Prim-mebel.ru

Как сделать радиус на ДСП

ПВХ профиль для обрамления торцов ДСП

Наряду с обычными кромками, для обрамления торцов ДСП используют ПВХ кант. Как правило, его применяют в местах повышенной влажности, большого риска механических повреждений или основываясь на дизайнерских решениях.

Отличительной особенностью ПВХ канта от ПВХ кромки является то, что он изготавливается сразу под конкретную толщину плиты, где не допускается обрезка излишков по ширине. Самые распространенные размеры ширины – 16,18 и 32 мм.

Также, технология монтажа этого профиля не допускает его стыковку на углах. Например, чтобы окантовать два смежных торца, необходимо закруглить угол (хотя бы по самому минимальному радиусу).

Виды профиля ПВХ

  • Накладной (П-образный)
    • Жесткий
    • Гибкий
  • Врезной (Т-образный)
    • Без обхвата
    • С обхватом

Накладной П-образный кант

Работа с таким ПВХ кантом для мебели совсем не пыльная, а выполнить ее можно даже у себя дома.

Жесткий «щелк и готово»

Применяется для окантовки прямых торцов ДСП. Также возможна окантовка торцов ДСП с незначительным радиусом округления. Из инструментов нужны только руки и сам кант. Просто защелкиваем профиль на торце, и готово. А боковые торцы закрываются специальными заглушками.

Именно благодаря такому способу монтажа его и любят. Но он имеет и свои недостатки, которые проявляются в невозможности окантовать скругленные (радиусные) детали.

Гибкий

Такой кант можно применять в качестве окантовки для мебели для облицовывания торцов ДСП, как прямых, так и закруглённых. Для монтажа потребуется острый нож и хороший клей. Если есть опасения по проникновению влаги – вместо клея используйте силиконовый герметик в избыточном количестве.

Для улучшения адгезии между кантом и торцом ДСП, внутреннюю поверхность профиля можно разнонаправленно поцарапать острым предметом (ножом, отверткой, ножницами).

На жесткость данного профиля также влияет температура в помещении. Поэтому его рекомендуется набивать в теплом помещении, где он становится более мягким и «послушным».

Далее все просто. Наносим клей или герметик на внутреннюю часть канта и приклеиваем к торцу ДСП. Хорошенько проглаживаем, а также убираем излишки клея. Обрезку краев канта делаем только после двухчасовой выдержки, когда клей схватится. Ну а полное высыхание клея наступит только по истечении одних суток.

Обрезать излишки профиля по длине можно острым ножом или садовым секатором.

Врезной Т-образный профиль ПВХ

Т-образный кант довольно часто используют в изготовлении современной мебели. В этом нет ни чего удивительного, поскольку он имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Шикарный внешний вид (структурные, матовые, глянцевые и отражающие поверхности),
  • Прочное крепление,
  • Скрывает сколы и неровности на торцах плиты,
  • Простота монтажа на сложных деталях как с внешним, так и с внутренним радиусом.

Единственным минусом Т-профиля ПВХ можно назвать необходимость фрезеровки паза. Для фрезерования нам понадобится ручной фрезер с фрезой 2,8-3 мм, а также специальное помещение, поскольку пыли будет много, а дома нам это не нужно.

Но все же этот минус не является настолько страшным, чтобы полностью отказаться от такого вида окантовки торцов ДСП.

Виды Т-образного профиля

Врезной Т-образный профиль бывает:

Так же он может быть:

Довольно популярен врезной Т-образный профиль с обхватом (с усиками). Особенно он популярен при окантовке криволинейных и радиусных деталей, которые резали электрическим лобзиком (в этих случаях он просто незаменим).

При выборе врезного канта отдавайте предпочтение жесткому профилю. Не берите мягкий кант, вы с ним очень сильно намучаетесь как при монтаже, так и при использовании самой детали.

Дело в том, что мягкий врезной кант достаточно хлипкий и при забивании в паз его ножка будет очень сильно гнуться и ломаться. Даже если вы его нормально набьете, он постоянно будет отгибаться, тем самым вечно под него заносится мусор. Так же под ним будут видны все выбоины и неровности торца. А это отрицательно скажется на общем виде изделия.

Читать еще:  Как помыть подвесной потолок

Монтаж врезного Т-образного канта

Для монтажа нам потребуется:

  • Ручной электрический фрезер,
  • Кромочная фреза с толщиной зуба 2,8-3 мм и глубиной не менее 10 мм,
  • Резиновый молоток.

Первым делом нужно сделать качественный паз в торце ДСП. Он должен располагаться строго по центру (в плите 16 мм – ровно 8 мм от края).

Паз делаем фрезой с толщиной зуба 2,8-3 мм. Для надежного крепления ширина паза должна быть на 0,5-0,7 мм меньше толщины шипа (Т-ножки) канта, а глубина – от 10 мм.

Перед набиванием Т-образного ПВХ профиля торец необходимо очистить от сколов и зашкурить наждачной бумагой.

При забивании канта в паз выгибайте профиль к себе. Делается это для того, чтобы усики не упирались в края торца, а сразу обхватывали его с обеих сторон.

Если вы будете набивать кант на детали с большим наружным радиусом, например, на скругленном углу, то для того, чтобы профиль нормально лег и в ножке не образовалась «гармошка», в ней нужно сделать вырез.

При набивании используйте только резиновую киянку! Обычным молотком вы просто испортите кромку.

Если будете использовать ПВХ кант с отражающей поверхностью, то защитную пленку следует снимать после завершения всех монтажных работ, только на готовом изделии.

На видео ниже показана работа станка по фрезеровке торца под установку врезного Т-образного канта:

А здесь полуавтоматический станок для забивки Т-образного канта:

Как распилить лдсп без сколов . Как сделать радиус на дсп

Опубликовано 3 лет назад

Как распилить лдсп без сколов . Как сделать радиус на дсп

Скачать — Как распилить лдсп без сколов . Как сделать радиус на дсп

Korotkov HandMade

Комментарии к видео

Немного речь торопливая, не всегда удаётся разобрать.

  • ⇥ Автовоспроизвидение

Как пилить электро лобзиком без сколов

Распил ЛДСП без сколов . пыли . Ровно . тихо и т д . 7 в 1 .

Мебель в Ванную из фанеры . Фасад Мдф глянец . Столешница камень . Мебель своими руками

САМЫЙ простой способ сделать правильный радиус

Сращивание ЛДСП

Шкаф в прихожую с Подсветкой и датчиками открытия . Дсп CLEAF . Обзор Шкафа . Мебель своими руками.

Как пилить ЛДСП без сколов на простом циркулярном станке

Простой шаблон для сверления отверстий под конфирмат

Кухня из МДФ крашеного ФУРНИТУРАМ БЛЮМ / Кухня без ручек Обзор Кухни /Столешница Искуственный камень

Совет по пилению ЛДСП. Погружной пилой без сколов.

Радиусная резка ЛДСП при помощи фрезера.

Мебель в Спальню / Шкаф купе Кровать Комод все из мдф Крашеного

Пилим ЛДСП без сколов

После тяжелого рабочего дня каждый мечтает поскорее отдохнуть на любимой кровати и отвлечься увлекательными видеороликами. Любой посетитель нашего сайта сможет найти захватывающее видео на свой вкус и интерес. Даже самый изощренный зритель найдет для себя что-то достойное. Наш сайт дает возможность каждому посетителю смотреть видеоролики в свободном доступе, без всяких регистраций, а главное, все совершенно бесплатно.

Мы предлагаем для вас большое разнообразие развлекательных, познавательных, детских, новостных, музыкальных, юмористических видеороликов в отличном качестве, что не может не радовать.

Познавательные ролики никого не оставят равнодушным. Они содержат в себе подтвержденные факты, в которых дается подробное объяснение в определенной тематике. Завлекают такие ролики не только информативностью, а также живописностью и качеством картинки. Ролики о животных, природе и путешествиях увлеченно смотрят не только взрослые, но и дети. Ведь каждому очень интересно следить за животным миром в дикой природе, тем самым развиваться и познавать что-то новое для себя.

Читать еще:  Как загнуть оргстекло своими руками

Юмористические видео отлично подойдут для вечернего времяпровождения. Как никогда после тяжелого рабочего дня юмор поможет отвлечься от жизненных проблем или же посмеяться от души в компании друзей. У нас вы сможете найти различные скетчи, стендапы, пранки, видеоприколы и различные комедийные шоу.

Музыка в жизни каждого человека очень важна. Она мотивирует каждого из нас, поднимает настроение, заставляет двигаться вперед. Для любого посетителя у нас есть отличные подборки музыкальных видеороликов, включающие в себя большое количество разнообразных жанров и стилей, зарубежных и отечественных исполнителей. Даже если вы чем-то увлечены, музыкальные видеоролики отлично подойдут для прослушивания на заднем фоне.

Видео новости – самый зрелищный формат современных новостей. На нашем сайте вы сможете найти разнообразные новостные видеоролики, на любые увлекательные для вас темы. Новости от официальных СМИ, новости спорта, науки, техники, моды, новости политики, скандальные события из мира шоу-бизнеса и многое другое. Вы всегда будете в курсе всех последних интересных, и самых важных новостей и событий в мире.

Маленькие дети очень активны, но иногда их требуется чем-то заинтересовать, чтобы заняться своими делами или просто отдохнуть за чашечкой кофе. В этом деле родителям отлично помогут мультфильмы. Ведь именно мультики помогут привлечь вашего ребенка на несколько часов. У нас имеется большое разнообразие старых и новых мультфильмов, коротких и полнометражных. Для любого возраста и любых интересов. Ваш ребенок останется в восторге, а вы отвлечетесь.

Мы очень рады, что наш сайт сможет помочь вам в различных жизненных ситуациях. Мы старались подобрать для наших зрителей годный контент. Желаем вам приятного просмотра.

Как Распилить Лдсп Без Сколов Как Сделать Радиус На Дсп

Название: Как Распилить Лдсп Без Сколов Как Сделать Радиус На Дсп

Загрузил: Korotkov HandMade

Длительность: 11 мин и 9 сек

Битрейт: 192 Kbps

14.67 MB и длительностью 11 мин и 9 сек в формате mp3.

Как Пилить Электро Лобзиком Без Сколов

Как Пилить Лдсп Без Сколов На Простом Циркулярном Станке

Распил Лдсп Без Сколов Пыли Ровно Тихо И Т Д 7 В 1

Алексей Алексеев ремонт мебели АКТОБЕ.

Как Пилить Электро Лобзиком Без Сколов

Как Распилить Лдсп Без Сколов Радиусная Полка Мебель Своими Руками

Совет По Пилению Лдсп Погружной Пилой Без Сколов

Сколы На Лдсп Чем Пилить

Пилим Лдсп Без Сколов

Убираем Сколы С Лдсп

Мебель своими руками

Радиусная Резка Лдсп При Помощи Фрезера

Как Клеить Мебельную Кромку На Дсп В Деталях Шкаф Купе Своими Руками Часть2

Распил Лдсп Дисковой Пилой Без Сколов Melamine Cutting With Circular Saw

Пилим Лдсп Без Сколов Лобзиком 4 Способа

Подошва Нулевого Реза Для Ручной Циркулярной Пилы

Чем Пилить Дсп Без Сколов Как Распилить Дсп Электролобзиком Без Сколов

F.DIY ☘ Фишки для жизни – F.ua

Простой Шаблон Для Сверления Отверстий Под Конфирмат

Я мебельщик. Все о мебелестроении.

Резка Лдсп Фрезером

Економ Фасад З Дсп

Читать еще:  Как прибить гардину к стене

Как Сделать Идеальный Рез Лобзиком Секреты Лобзика Часть 2 Полезные Советы Стройхак

Кухня Своими Руками С Начала И До Конца За 45 Минут Таймлапс

Мебель своими руками

Как Скруглить Углы Полки Радиусные Детали Лдсп

Как Изогнуть Ламинированную Дстп

Кухня Из Мдф Крашеного Фурнитурам Блюм Кухня Без Ручек Обзор Кухни Столешница Искуственный Камень

Входная Дверь Откосы Из Лдсп

Мебель В Спальню Шкаф Купе Кровать Комод Все Из Мдф Крашеного

Мдф Или Дсп Что Лучше Преимущества И Недостатки

Кухня С Фасадами Из Дсп Cleaf Столешница Из Искусственного Камня Мебельный Бизнес

Шкаф В Прихожую С Подсветкой И Датчиками Открытия Дсп Cleaf Обзор Шкафа Мебель Своими Руками

Обзор Кухни В Эко Стиле Дсп Cleaf Стабилизационный Мох Как Выбрать Кухню

Как Согнуть Мдф

Лобзик Пилим Ровно Без Сколов Без Пыли По Шине Чем Не Фестул

Алексей Алексеев ремонт мебели АКТОБЕ.

Кухня В Классическом Стиле Фасад Фрезерованный Крашеный Мдф С Карнизами Обзор Кухни

Новинки Фурнитуры 2019 Дельфин Vibo Алюминиевые Loft Полки Пантограф Вибо Карго Vibo

Сортер Muller И Ведро Golinuchi С Автоматической Крышкой Мебель Своими Руками

Кухня Из Мдф Обзор Кухни 9 Лет После Установки Фурнитура Blum

Guerra Mundial Z Teloresumo Y Canal Random

Memes Para Sobrevivir La Cuarentena

1 Br Unit In Green Residences Taft Avenue Manila Old Video

Как Распилить Лдсп Без Сколов Как Сделать Радиус На Дсп

Siege Of Kamenets 1672 Polish Lithuanian Commonwealth Vs Ottoman Empire

Bts Blood Water

Большой Трейлер 2017

Обзор Ирп Зимний Сухпай Спецпит Russian Rations

How To Activate Livingston Lures

Морячок В Рулетке Реакция На Гитару

Staind Right Here Screwed Chopped By P Dub

Rennie Pilgrem Sacred

Русская Народная Песня Ах Настасья Мария Миронова

Brabantia Lift O Matic Advance Droogmolen

London Heathrow Terminal 5 Madness

Уфа Черниковка Возвращение В Молодость С Осинцев

Bro Bakht Singh Holy Convocation At Madurai

The Broad Black Brimmer Lyrics Video

Тренинг Для Администраторов Медицинского Центра Богатый Доктор Тренинги Администратора Под Видео

Константин Сёмин Новое Правительство В Чём Логика Абсурда

The Video In Which I Completed Saint Red Fox

Руис Вызвал Ковнацкого Деревянченко Головкин Октябрь

Chrysler 300 1971 Mopar Co2 Alarm By Praban Turbo

Исчезнувший Батальон Праздничный Выпуск К 23 Февраля Пми

Camella Cabanatuan Avp

Ytfmm В Роблох Фантом Роблокс Phantom Forces Roblox

The One That Got Away Full Episode 68

Шла Саша По Шоссе

British Airways Johnny Foreigner The World S Favourite Airline

Khalik Matinal Episode 08 Partie 02

Tbc1 Nyumba 6 Zavunjwa Kudaiwa Ni Za Wahalifu Mwanza

Benjamin Siksou On The Ground

Utv Радий Хабиров Прокомментировал Смерть Сотрудницы Роспотребнадзора

Move It Industrial Cardboard Furniture Varsity Pitch

Asphalt Repair Ремонт Асфальта Ямочный Ремонт

Ажурный Жгут Бисероплетение

How To Draw How To Draw Byzantine Icons

Korn Evolution Live

Rammstein Adios Sick

World Salsa Masters 2014 Gaby Stefy 2Nd Place V Madrid Salsa Festival

Garage Pegboard Locboard Is The Ultimate Storage Solution

Шахта На Крыше Торговый Центр Project Zomboid 34

Возвращаем Давно Потерянную Удачу Как Вернуть Удачу Легко

2004 Toyota Tacoma Access Cab Trd At Elmhurst Illinois Toyota Dealer Elmhurst Toyota T23623A

Tf2 Favorite Loadouts For The Spy Commentary

Обзор Катера Ums 550 Tuna

Solo Working Casino Money Glitch Tips Tricks

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector